프로그램
Home   2020 세계인권도시포럼   프로그램
주제별 분류
공식행사 개회식 공연, 개회사, 기조연설등 10. 7.(수) 16:00~16:30
폐회식 폐회식, 포럼 선언문 채택 등 10. 10.(토) 12:30~13:30
전체회의 전체회의 1 - 인권도시의 과거와 미래 사적인 교훈이나 경험을 통해 인권도시를 만든 전략, 정책실행을 공유 10. 7.(수) 16:30~18:30
전체회의 2 - 인권도시 운동의 세계적 확장 역에서 인권의 보편적 가치와 의무를 의제화 하고 파트너쉽을 통해 세계와 연결하는 인권도시의 미래에 대해 논의 10. 8.(목) 09:00~12:00
주제회의 사회적 경제 사회적 경제의 지속가능성: 공동체 정신을 중심으로 10. 8.(목) 12:30~15:30
환경 후쿠시마 시민의 인권 그리고 에너지 정책에 대하여 10. 8.(목) 16:00~19:00
노인 국가폭력 피해 노인의 삶과 기억, 그리고 공동체 10. 8.(목) 16:00~19:00
어린이 청소년 공동체, 시민, 그리고 청소년 정치참여 10. 9.(금) 09:00~12:00
장애 기억하자 저항의 주체들! 나아가자 차별 없는 미래로! 10. 9.(금) 13:00~17:00
여성 북경행동강령+25주년, 이행성과와 과제 10. 9.(금) 13:00~16:00
이주민 5·18과 이주민, 인권도시 미래 10. 10.(토) 09:00~12:00
안전도시 국제안전도시와 평생학습의 역할 10. 10.(토) 09:00~12:00
네트회의 회의 전국 광역자치단체 인권위원회 협의회 17개 시·도 인권위원들이 전국 인권 현안 및 대응방안 논의 10. 7.(수) 10:30~12:30
국내인권도시 인권옹호자(공무원) 워크숍 17개 시·도 교육청 인권옹호관(공무원) 대상 교육 및 워크숍 추진 10. 7.(수) 09:00~12:00
지속가능발전목표(SDGs)와 인권 SDGs와 인권 통합 이행점검체계 구축 방안 논의 10. 8.(목) 16:00~19:00
차별금지 회의 사회적 재난과 혐오차별의 극복 논의 10. 8.(목) 14:00~17:00
인권활동가 네트워크 워크숍 배제되고 삭제된 사람들의 이야기 10. 9.(금) 13:00~16:00
국제인권활동가와 함께하는 이야기마당 국내외 인권 활동가들의 활동 및 경험 공유 10. 9.(금) 16:00~19:00
인권도시 확산 프로젝트 워크숍 인권도시 확산 프로젝트 제안에 대한 논의 10. 9.(금) 16:00~19:00
유네스코 UNESCO-ICCAR 글로벌 운영위원회의 ‘포용 및 지속가능도시 국제연합’의 7개 지부 대표인 운영위원간 회의 10. 9.(금) 09:00~16:00
아태지역 차별반대 도시연합(UNESCO-APCAD) 워크숍 UNESCO-APCAD 소개 및 회원도시 간담회 진행 10. 10.(토) 09:00~12:00
특별회의 인권도시 시장단 회의 인권도시 시장단 네트워크 구축, 인권도시 시장단 선언 10. 7.(수) 20:00~21:00
국내 기억도시 네트워크 전환기적 정의실현을 위한 지방정부 네트워크 구성 및 운영 10. 8.(목) 13:00~16:00
세계인권도시포럼 10년 평가회의 포럼 10년 주요성과 평가 및 국내외적 발전방향 모색 10. 8.(목) 16:30~19:00
국가폭력과 트라우마 광주 5‧18민주화운동 40주년을 맞아 국가폭력과 트라우마를 치유의 관점, 민주주의 관점에서 재해석하고 국제적 현황을 공유 10. 8.(목) 13:00~19:00
인권논문발표 인권도시와 지속가능한 개발: 미래를 위한 포용적이고 지속가능하며 기후에 대처하는 건강한 도시 건설의 역사적 발전과 현재 과제 10. 8.(목) 13:00~19:00
주거권(Right to Housing) 인권에 기반을 둔 주거의 권리에 대한 정책 논의 10. 8.(목) 13:00~19:00
도시권(Right to the City) 도시의 문제를 인권적 맥락에서 해결하기 위한 대책 논의 10. 8.(목) 13:00~19:00
해외인권정책회의 투명성과 책임감을 통한 2030 아젠다, 민주주의와 인권 증진을 위한 도시의 역할 10. 9.(금) 09:00~12:00
인도네시아 인권도시 회의 인권도시 및 폭력적 극단주의 예방 논의 10. 10.(토) 09:00~12:00
인권교육 회의 ‘지방정부와 인권’ 종합교육과정 프로그램 인권법 소개, 인권 메커니즘, 인권도시와 지속가능발전 등을 논의 10. 7.(수) 10:30~12:30
국내인권도시 인권옹호자(공무원) 워크숍 국제인권교육센터 운영 계획 및 이에 관한 국내·외 기관 전문가들의 자문 10. 9.(금) 16:30~19:00
특별 행사 인권토론그룹 영어 인권 토론, 인권 분야 연사 강연 참여, 분야별 인권단체 탐방, 활동 보고회, 세계인권도시포럼 행사 참여 9월 ~ 10월 중
부대 행사 인권다크투어 인권탐방을 통한 인권도시 광주의 의미 상기 10. 7.(수) 09:00~12:00
인권마을 전시 ‘마을과 인권’ 토론회 및 전시체험 부스 운영 상시
인권 현장탐방 해외 초청인사들이 포럼 이후에 시민들과 만나는 간담회나 유관현장 방문 미정
인권 정책투어 광주광역시 주요 인권정책 소개 및 관련 부서 탐방 미정
10월 7일 (수요일)
시간 프로그램 장소
08:30~12:20
더보기
전남대학교, 국립 5·18민주묘지
09:00~12:00
더보기
211
10:00~12:00
더보기
208
08:30~12:20
더보기
212+213
11:00~12:00
더보기
광주광역시 중회의실
14:00~15:00
더보기
4층 컨벤션홀(2+3홀)
15:00~17:00
더보기
4층 컨벤션홀(2+3홀)
18:00~20:00
더보기
시청 잔디광장
10월 8일 (목요일)
시간 프로그램 장소
09:00~16:30
더보기
204
09:00~11:00
더보기
203
09:00~12:00
더보기
211~213
08:30~12:20
더보기
212+213
11:00~12:00
더보기
302+303
13:00~15:30
더보기
209+210
13:00~15:30
더보기
213+213
13:00~14:50
15:10~16:30
더보기
208
13:00~14:50
15:10~16:30
더보기
211
13:00~18:50
더보기
211
13:00~16:30
더보기
2019 광주디자인비엔날레
15:30~18:00
더보기
307
16:00~19:20
더보기
302+303
16:00~18:30
더보기
212+213
16:00~18:30
더보기
305+306
16:00~18:30
더보기
209+210
17:00~18:30
더보기
2019 광주디자인비엔날레
19:00~20:30
더보기
해당헌(한옥카페)
10월 9일 (금요일)
시간 프로그램 장소
09:00~10:30
더보기
208
09:00~12:00
더보기
211
09:00~11:00
더보기
212+213
09:00~12:00
더보기
209+210
09:00~12:00
더보기
305+306
09:00~15:00
더보기
214
10:00~12:00
더보기
302+303
13:00~16:00
더보기
2019 광주디자인비엔날레
13:00~16:00
더보기
302+303
13:00~16:00
더보기
212+213
13:00~15:30
더보기
209+210
13:00~16:30
더보기
204
16:30~17:30
더보기
304+306
17:30~18:30
더보기
212
10월 10일 (토요일)
시간 프로그램 장소
09:30~13:30
더보기
2019 광주디자인비엔날레